Вести казачества

 
22 января 2021 г.
Акции «Студенческий десант» г. Чернушка.

22 января 2021 года сотрудники Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу совместно с представителем добровольной народной дружины в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» провели акцию для студентов местного колледжа, направленную на предоставление полной и достоверной информации о работе полиции и помощи в вопросах профориентации учащимся.
На встрече со студентами сотрудник отдела по работе с личным составом Ирина Галкина проинформировала студентов об основных направлениях деятельности сотрудников органов внутренних дел. Также рассказала о высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников. Студентам были вручены памятки для поступления в учебные заведения МВД России.
Представитель добровольной народной дружины Тамара Пьянкова довела до присутствующих о задачах, поставленных перед добровольцами, охраняющими общественный порядок, и пояснила, каким образом желающие могут  вступить в ряды дружинников.
Инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Коткина напомнила о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В завершение мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции и представителя добровольной народной дружины за познавательную беседу.


Тамара Пьянкова,
начальник штаба ХКО " хутор Чернушинский"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа