Вести казачества

 
01 июня 2021 г.
День защиты детей. г. Березники.

01 июня 2021 года, в День защиты детей, в Березниках в городском парке культуры и отдыха сотрудники ГИБДД, ОДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, казаки хутора «Верхнекамский» и члены Общественного совета провели акцию «Каникулы по правилам», направленную на предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и соблюдение правил безопасного поведения на дороге и улице пешеходами, водителями и велосипедистами.
В ходе акции стражи порядка и общественники пообщались с ребятами и их родителями, напомнили им о безукоризненном выполнении Правил дорожного движения и правилах личной безопасности. Отметив, что изучение ПДД с раннего возраста является гарантом воспитания дисциплинированного и грамотного поколения водителей и пешеходов.
Сотрудники ГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил безопасного поведения на дорогах как в качестве пешеходов, так и в качестве велосипедистов и водителей самокатов. Детям загадывали загадки по правилам дорожного движения, на которые они с удовольствием отвечали. Инспекторы по делам несовершеннолетних объяснили ребятам, что нельзя принимать подарки от незнакомых людей, не нужно открывать дверь квартиры, если никого из старших нет дома.
Организаторы акции, казаки и представители Общественного совета подарили ребятам буклеты, красочные памятки с полезной информацией как вести себя безопасно на дороге и не только, а также дарили светоотражающие браслеты, раскраски, сладости, календарики.
«Важным для нас является предупреждение дорожных аварий с участием детей, повышение уровня их защищенности на дороге. Поэтому общение с подростками, обучение их правилам поведения в дорожном движении для нас очень значимо», - отметил общественник атаман казаков хутора «Верхнекамский» Павел Павлович Трофимов.
Сотрудники полиции так же уверены, что подобные мероприятия помогают ребятам с самого начала самостоятельной жизни поставить в приоритет собственную безопасность, в том числе на дороге.
Стражи порядка и общественники, поздравив ребят с праздником и началом долгожданных летних каникул, пожелали им провести лето безопасно.


Павел Трофимов,
Атаман ХКО "хутор Верхнекамский".


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа