Вести казачества

 
27 января 2022 г.
Я помню, я горжусь!

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в МБОУ «Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака» Нытвенского городского округа Пермского края с 17 по 27 января прошла Неделя памяти, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

В рамках Недели памяти прошел цикл мероприятий, главной целью которых стало расширение представлений учащихся о героическом подвиге русского солдата, формирование и развитие патриотического воспитания учащихся и популяризации памятных дат в истории Отечества, связанных с важнейшими историческими событиями.

С 17 по 26 января прошли тематические классные часы для учащихся 1-11-х классов «Блокада Ленинграда», в ходе которых ребята познакомились с подвигами ленинградских школьников, листая страницы блокадного дневника Тани Савичевой.

27 января совместно с Советом ветеранов «Добрые встречи» в корпусе в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» прошел Урок памяти, который оставил неизгладимое впечатление у учащихся и кадет.

Также в этот день воспитанники казачьего кадетского корпуса приняли участие во Всероссийском Открытом уроке «Город вечно живых», посвящённый дню окончательного снятия блокады Ленинграда, трансляция которого проходила из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге.

Информация с сайта: https://vk.com/vvko63


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа