Вести казачества

 
21 февраля 2022 г.
Акция «Студенческий десант».
В Нытвенском территориальном отделе полиции прошла акция «Студенческий десант».
На протяжении нескольких лет, в преддверии Дня российского студенчества Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу организует и проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант».
В ходе акции, полицейские совместно с Общественным советом организовали студентам Нытвенского многопрофильного техникума экскурсию в территориальный отдел полиции. Студенты получили уникальную возможность на практике познакомиться с работой правоохранителей.
Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку, сотрудники полиции и студенты соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности.
Мероприятие началось во дворе Отдела, где студенты встретились со специалистом-кинологом Татьяной Мокрушиной и ее четвероногим напарником Шерлоком. Кинолог рассказала ребятам о служебных собаках, каким образом питомцы помогают стражам порядка в раскрытии преступлений. Шерлок продемонстрировал зрителям свои умения и профессиональные навыки, уверенно определив муляжи запрещенных устройств.
Затем участники «Студенческого десанта» познакомились с работой дежурной части. Оперативный дежурный ДЧ Дмитрий Травушкин рассказал студентам о работе службы, об объемах поступающей информации о мерах реагирования на сообщения граждан.
В продолжение экскурсии гости посетили историческое здание Отдела МВД, построенное более ста лет назад купцом Шардаковым. Здесь гостей встретил начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Денис Рудаков. Он рассказал студентам о специфике работы в органах внутренних дел, о возможности поступления в образовательные учреждения системы МВД России, правилах приема, перечне специализаций.
Особый интерес у юношей вызвала работа экспертно-криминалистического подразделения. Руководитель экспертно-криминалистического подразделения Денис Попов познакомил с содержимым экспертного чемоданчика, наполненного специальными принадлежностями, с которым эксперт он выезжает на место преступления.
Начальник тыла подполковник полиции Александр Тихонов подготовил для присутствующих выставку спецсредств, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Ребята не только увидели настоящие спецсредства и оружие, но и смогли примерить каску и бронежилет.
В заключение встречи к беседе присоединился заместитель председателя Общественного совета при территориальном отделе полиции Хасанов Марсель. Он рассказал студентам о взаимодействии с полицией и предостерег ребят от необдуманных поступков.
Ребята поблагодарили полицейских за мероприятие и отметили, что узнали много интересных фактов о профессии полицейского.

Морозов Валерий ХКО "Нытвенское".
 

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа