Вести казачества

 
07 августа 2022 г.
Международный фестиваль «Звоны России» прошел в Усолье 6 августа.
6 августа 2022 года на территории историко-архитектурного музея-заповедника «Усолье Строгановское» состоялся XVI Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки. Фестиваль является ярким культурным и духовным событием не только Верхнекамья, но и всей России.

Фестиваль начался с праздничного богослужения в Никольском храме и продолжился большим гала-концертом, где главные участники фестиваля – звонари со всех уголков России и республики Беларусь – продемонстрировали искусство колокольного звона.

Участие в праздничной программе приняли академический хор Пермской краевой филармонии, вокальный ансамбль «Хорус-квартет», Народный театр балета «Дивертисмент» и многие другие..

На фестивале выступил священнослужитель Русской православной церкви иеромонах Фотий, победитель телепроекта «Голос». Во время гала-концерта он исполнил духовные и светские композиции.

Для гостей праздника была организована работа творческих площадок: на территории Дома Брагина, детская игровая площадка, интерактивные программы, мастер-классы прикладного и художественного творчества. В Палатах Строгановых, Доме Брагина и Усадьбе Голицыных работали действующие выставки.

Все желающие посетили ярмарку народных ремёсел и торговые ряды.

Безопасность мероприятия обеспечивали казаки хуторского казачьего общества "хутор Верхнекамский", сотрудники отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, представители ДНД.
 

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа