Вести казачества

 
11 ноября 2022 г.
Своих не бросаем!

С начала специальной военной операции казаки ХКО «Офицерская казачья сотня   г.Пермь » не остались равнодушными к беде наших братьев на Украине.

       Казаками ХКО «Офицерская казачья сотня » проводятся сборы продовольственных и вещевых грузов для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса и оказания шефской помощи нашим казакам-добровольцам, принимающим участие в специальной военной операции.

     Так в октябре 2022 года по инициативе казаков Благова Н.Е.,      Попова О.В., Решетникова В.А., Золотарёва А.В., Шилова Г.М. и другими казаками общества собран и доставлен в Добровольческий танковый батальон «МОЛОТ», дислоцирующийся на территории Херсонской области гуманитарный груз:

  • Вещевое имущество ( термобельё, тёплые носки, шапочки, костюмы полевые летние /зимние, сапоги резиновые с меховыми вставками, берцы армейские, перчатки )
  • Медицинское имущество ( перевязочный материал)
  • Продовольствие ( крупы, консервы, сахар)
  • Шанцевый инструмент, бензопилы - 3 шт.

Для обеспечения деятельности штаба батальона был передан автомобиль УАЗ-Патриот модель Пикап и тепловизоры HikmicroLynxPRO в количестве 3 шт., квадрокоптер.

Всё вышеперечисленное было доставлено в расположение батальона и принято заместителем начальника штаба батальона «МОЛОТ».

 

Атаман ХКО
«Офицерская казачья сотня»  Ужегов С.Н.

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа