Вести казачества

 
21 февраля 2023 г.
Своих не бросаем!
Не так давно Нытвенское хуторское казачье общество объявило бессрочную акцию по сбору средств для поддержки добровольческого отряда Волжского войскового казачьего общества БАРС-15 "Ермак".

Общими усилиями казаков Нытвенского ХКО и неравнодушных жителей Пермского края (особенно духовных чад иеромонаха Филиппа ( Чебыкина), по состоянию на 19 февраля 2023 г. были собраны денежные средства в общей сумме 9900 (девять тысяч девятьсот) рублей 00 копеек.

По согласованию с атаманом Северо-Западного (Прикамского) объединенного окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, войсковым старшиной Проворовым Александром Борисовичем, было принято решение приобрести на собранные средства туристические (походные) газовые плиты, на которых бойцы могли бы элементарно приготовить себе горячую пищу.

Как решили, так и поступили: были приобретены четыре газовых туристических (походных) плиты, по два газовых сменных баллона к каждой из них и пара коробков спичек туристических (охотничьих).
В ближайшее время приобретенные приборы и расходные материалы к ним будут переданы в штаб Северо-Западного (Прикамского) объединенного окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества для последующей их отправки в штаб войска в г. Самару, а затем и бойцам по месту дислокации БАРС-15 "Ермак".
Всем благотворителям мы говорим самое искреннее СПАСИБО! И напоминаем, что акция по сбору средств является бессрочной. Каждый может приблизить достижение целей специальной военной операции, проводимой Россией на территории Украины.

Алексей Матросов,
Атаман Нытвенского ХКО.
 

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа