Вести казачества

 
01 марта 2023 г.
Своих не бросаем!

МБОУ «Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака» Нытвенского городского округа Пермского края продолжает принимать активное участие в акции #Мывместе#Своихнебросаем

28 февраля в 12 взводе (5б классе) прошел необычный урок. Для казачат провели мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей, которые позже отправят нашим бойцам в зону СВО.

Инициатива принадлежит советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями подъесаулу Новокрещенных Дмитрию Александровичу, а также учителю технологии Безматерных Елене Николаевне. Не осталась в стороне и классный руководитель 5б и 8а классов - Новокрещенных Наталья Алексеевна, которая вместе с детьми, своими руками помогла в изготовлении свечей.

Свеча – незаменимая вещь на фронте. Она помогает обогреть, просушить обувь, подогреть пищу. В стужу такая свеча поможет и спасёт. Она способна гореть до 8 часов. К акции также с удовольствием присоединились и кадеты 1 взвода (8а класса) и 5 взвода (8б класса).


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа