Вести казачества

 
26 марта 2023 г.
Своих не бросаем!

25 марта отправили две машины гуманитарной помощи для казаков. Одна машина ушла на Донецк с грузом для госпиталя и гуманитарной помощью. Сопровождает машину атаман хутора Октябрьский Загвоздкин В.И. Вторая машина отвезла груз в Кунгур. Оттуда 26 марта пойдет колонна машин в Луганск. Погонят два УАЗа и НИВУ для добровольцев. Сопровождает колонну казак Алексей Меркурьев. Он передаст посылки нашим казакам в отряд Ермак, мобилизованным казакам и в отряд "Вымпел" Шипкову Алексею.

Девушка Оля из Новых Лядов привезла и передала для казаков отряда Ермак три маскировочные сети. Она с подругами плетут их в личное свободное время. Сети сейчас очень востребованы для маскировки позиций. Договорились о дальнейшем сотрудничестве. Большое спасибо девушкам.
На собранные деньги закуплен еще один тепловизор. С казаками из Кунгура будет отправлен нашему боевому атаману Алексею Шипкову.
Наталья Морозова привезла шефскую помощь для казаков отряда Ермак (БАРС-15) от прихожан храма в честь Иверской иконы Божией Матери. Это толстовки для бойцов. Кроме того привезли маскировочные сети и окопные свечи казаки из Нытвы. Еще они передали именные посылки для казаков добровольцев. Также для казаков отряда Ермак (БАРС-15) привезли шефскую помощь казаки из Звёздного, Кунгура, Нытвы, Добрянки, семья Липиных мать и сын от прихожан Храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Было передано много нужных вещей: бензопила с запасом масла и цепей, шанцевый инструмент, печь буржуйка, окопные свечи, маскировочные сети, теплые вещи, вязаные носки, гигиенические принадлежности, медицина, сало, консервы, чай, кофе, конфеты.
Дмитрий Спиряев для казаков отряда Ермак (БАРС-15) привез окопные свечи и три печки буржуйки от движения МОЛОТ - НАШ ПЕРМСКИЙ ТАНКОВЫЙ БАТАЛЬОН.

Всем огромное спасибо!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа