Вести казачества

 
30 апреля 2023 г.
Погода бодрит,стоять не велит!

30 апреля 2023 г. в Нытвенском хуторском казачьем обществе состоялся праздник, приуроченный к Пасхе.
На конном дворе в г. Нытва собрались вместе казаки, казачки и, конечно, казачата. Всего на собралось более сорока человек.
Стоит отметить, что на празднике присутствовали и казаки Уральского хуторского казачьего общества.
Целый день на свежем воздухе!
Изюминкой мероприятия стали показательные выступления группы верховой езды (вольтижировка, джигитовка) на лошадях разных пород.
Целый день звучали казачьи песни, которые было слышно по всей округе.
Открывая мероприятие, атаман Нытвенского хуторского казачьего общества, подъесаул Алексей Олегович Матросов, сделал, и наверное не случайно, акцент на том, что все казаки, казачки и казачата, должны быть единой семьей, единым целым.
Многие казаки, а особенно казачата провели день соревнуясь в стрельбе из пневматической винтовки, играли в мяч, просто резвились.
Отличной была и полевая кухня, на которой казаки и казачки приготовили изумительный плов и шашлык, от которых, наверняка, слюнки текли у всех в радиусе нескольких квадратных километров. А еще казачата испекли в углях костра "печенки" из картофеля.
Казачье общество позиционирует себя не как сообщество по интересам, а как община, в которой общие дела, общие радости и невзгоды. К этому надо стремиться. Казачество - это одна из здоровых частей российского общества.
Стоит особо отметить, что подавая пример своим детям, казаки даже во время застолья отказываются от употребления спиртного, дабы показать, что можно итак вместе весело проводить время.

К слову сказать, все желающие научится верховой езде, прокатиться верхом, посетить экскурсию по настоящей конюшне или просто сделать фото с лошадкой на память могут прийти на Конный двор. Более подробная информация в группе Конный двор г.Нытва.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа