Вести казачества

 
Когда: 29 октября 2023

С 26 по 28 октября на база МБОУ НККК им. Атамана Ермака проходила военно-спортивная игра среди кадетских казачьих и православных детских военно-спортивных объединений Пермского края, «Казачий сполох-2023», посвященный памяти Георгия Зеляпукина.
В программе комбинированный марш-бросок, стрельба из пневматической винтовки, разборка / сборка автомата, конкурс «Сильные, ловкие, выносливые», осенний кросс на казачью версту, а также творческие конкурсы..
Для участия в состязаниях заявились следующие команды: «Пластун» и «Односумы» от Свято-Николаевского хуторскоuj казачье общества, команда «Патриот» из Ашапского хуторского казачьего общества, команды «Казачья лава» и «Казачья лава – 1» из Нытвенского хуторского казачьего общества.

Во второй день военно-спортивной игры прошли спортивные соревнования: Комбинированный марш-бросок, осенний кросс на казачью версту, конкурс «Сильные, ловкие, выносливые», Конкурс «Снайпер» и разборка / сборка автомата.
Помогали в судействе выпускники МБОУ НККК им. Атамана Ермака: Епанов Виталий, Галичкин Иван, Тукачев Максим, Ларьков Антон, а также офицеры Суворовского военного училища (ЗАТО Звездный), казаки Нытвенского хуторского казачьего общества.

День подведения итогов и награждения.
На церемонии награждения присутствовали атамана СЗКО ВВКО Проворов Александр Борисович, атаман Нытвенского хуторского казачьего общества Матросов Алексей Олегович, методист управления образования администрации Нытвенского городского округа Лыкова Ирина Владимировна.
3 место в общем зачете заняла команда «Пластун» Кондратовская СОШ (Святио-Николаевское хуторское казачье общество)
2 место заняла команда «Патриот» Ашапская СОШ (Ашапское хуторское казачье общество)
1 место заняла команда «Казачья лава» МБОУ НККК им. Атамана Ермака (Нытвеское хутоское казачье общество)
После церемонии награждения команда «Пластун» выполнила салютационную стрельбу, которая ознаменовала не только окончание военно-спортивной игры «Казачий сполох-2023», но и прозвучала как дань памяти всем героям, погибших в боях с фашизмом и неофашизмом.

Цитата из слов родителей Георгия Зеляпукина: "Спасибо огромное за память к сыну. Проглядываем каждое сообщение ваши и ребят. Все большие молодцы. До дрожжи в глубине души каждый момент всем, чем жил Егорушка. Всю жизнь, успехи и мотивации в кадетском корпусе проживали вместе с семьёй. 
 Это очень ценно было тогда и сейчас"




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа