Вести казачества

 
14 ноября 2023 г.
Реализация  проекта «Казачество Перми и Пермского края».

Округом благодаря победе в 25 городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы» реализуется проект «Казачество Перми и Пермского края».
20.09.2023 состоялось выездное мероприятие на базе МАОУ «СОШ № 136» г. Перми. 16.10.2023 такое же мероприятие было проведено в МАОУ «СОШ № 120» г. Перми. В мероприятиях в совокупности приняли участие учащиеся школ в количестве 75 человек.
Участникам мероприятия был представлен материал о казачестве, выдающихся личностях, продемонстрированы отдельные аспекты этой истории, предоставлены новые знания о быте, оружии, костюме, традициях казачества в целом, а также рассказано о деятельности казаков Перми и Пермского края. Творческая атмосфера, креативная подача информации в виде культурно-познавательного досуга в ненавязчивой свободной форме была интересна участникам, оставила массу положительных эмоций. На встречи был приглашен участник СВО, который рассказал о буднях российских военнослужащих на передовой. Школьники с большим интересом слушали военнослужащего и задавали ему вопросы. Особо было уделено внимание необходимости прохождения службы в армии, добросовестному выполнению гражданского и воинского долга перед Отечеством, защите интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. А в МАОУ «СОШ № 120» представители казачества приняли участие в торжественном выносе Флага Российской Федерации и процедуре торжественного вступления в ряды добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия».


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа