Вести казачества

 
14 февраля 2024 г.
Дружеская встреча с поисковым отрядом "Эхо".

14 февраля 2024 г. в преддверии празднования 23 февраля в Доме Культуры с. Горы, Осинского округа состоялась встреча учеников Горской школы с казаками Осинского Хуторского Казачьего общества и бойцами молодежного поискового отряда «ЭХО».
Гостей ждали с огромным нетерпением, а встретили с нескрываемым восхищением. Руководитель Заовражных Елена Вадимовна представила гостей и рассказала об их званиях и заслугах. Первый заместитель атамана «товарищ атаман» Журавлев Максим Александрович, рассказал ребятам о казаках и их жизни.
Было сказано самое главное. Настоящими защитниками Родины надо становятся уже в детстве – уважать родителей, тренировать характер, силу воли, заниматься спортом и быть готовым всегда прийти на помощь слабым.
Расставаться с гостями не торопились. Недаром в песне поется «С нашим атаманом не приходится тужить…»

Гости подготовили для ребят 6 эпатов:
Викторина
Сборка и разборка автомата
Показали, как одеваются портянки( это не так то просто, но ребята справились, ведь от того как ты наденешь портянки, будет зависеть твой день)
Снаряжение автоматного магазина
Предоставили экспонаты из музея с полей сражения во время Великой Отечественной войны и современное обмундирование ( ребята, смогли надеть боевую форму и почувствовать всю тяжесть на себе)

Такие встречи очень важны для подрастающего поколения. Сегодня казачество играет важную историческую, культурную роль и воспитывает в современных ребятах национальное самосознание и патриотизм.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа